05 January 2020

एकादशी कब है | Ekadashi Vrat 2020 | Ekadashi Kab hai | Ekadashi Kab ki hai 2020 | Ekadashi Dates 2020

एकादशी कब है | Ekadashi Vrat 2020 | Ekadashi Kab hai | Ekadashi Kab ki hai 2020 | Ekadashi Dates 2020

ekadashi vrat kab ki hai list dates 2020
ekadashi vrat list 2020

2020 एकादशी उपवास कब है?

06 जनवरी, सोमवार
पौष पुत्रदा एकादशी
पौष शुक्ल एकादशी

20 जनवरी, सोमवार
षटतिला एकादशी
माघ कृष्ण एकादशी व्रत

05 फरवरी, बुधवार
जया एकादशी
माघ शुक्ल एकादशी व्रत

19 फरवरी, बुधवार
विजया एकादशी
फाल्गुन कृष्ण एकादशी व्रत

06 मार्च, शुक्रवार
आमलकी एकादशी
फाल्गुन शुक्ल एकादशी व्रत

19 मार्च, गुरुवार
पापमोचिनी एकादशी
चैत्र कृष्ण एकादशी व्रत

20 मार्च, शुक्रवार
वैष्णव पापमोचिनी एकादशी
चैत्र कृष्ण एकादशी व्रत

04 अप्रैल, शनिवार
कामदा एकादशी
चैत्र शुक्ल एकादशी व्रत

18 अप्रैल, शनिवार
बरूथिनी एकादशी
वैशाख कृष्ण एकादशी व्रत

03 मई, रविवार
मोहिनी एकादशी
वैशाख शुक्ल एकादशी व्रत

04 मई, सोमवार
गौण-वैष्णव मोहिनी एकादशी
वैशाख शुक्ल एकादशी व्रत

18 मई, सोमवार
अपरा एकादशी
ज्येष्ठ कृष्ण एकादशी व्रत

02 जून, मंगलवार
निर्जला एकादशी
ज्येष्ठ शुक्ल एकादशी व्रत

17 जून, बुधवार
योगिनी एकादशी
आषाढ़ कृष्ण एकादशी व्रत

01 जुलाई, बुधवार
देवशयनी एकादशी
आषाढ़ शुक्ल एकादशी व्रत

16 जुलाई, गुरुवार
कामिका एकादशी
श्रावण कृष्ण एकादशी व्रत

30 जुलाई, गुरुवार
श्रावण पुत्रदा एकादशी
श्रावण शुक्ल एकादशी व्रत

15 अगस्त, शनिवार
अजा एकादशी
भाद्रपद कृष्ण एकादशी व्रत

29 अगस्त, शनिवार
परिवर्तिनी/पार्श्व एकादशी
भाद्रपद शुक्ल एकादशी व्रत

13 सितम्बर, रविवार
इन्दिरा एकादशी
आश्विन कृष्ण एकादशी व्रत

27 सितम्बर, रविवार
पद्मिनी एकादशी
अधिक मास शुक्ल एकादशी व्रत

13 अक्तूबर, मंगलवार
परम एकादशी
अधिक मास कृष्ण एकादशी व्रत

27 अक्तूबर, मंगलवार
पापांकुशा एकादशी
आश्विन शुक्ल एकादशी व्रत

11 नवम्बर, बुधवार
रमा एकादशी
कार्तिक कृष्ण एकादशी व्रत

25 नवम्बर, बुधवार
देवउठनी/प्रबोधिनी/देवोत्थान एकादशी
कार्तिक शुक्ल एकादशी व्रत

26 नवम्बर, गुरुवार
गौण-वैष्णव देवउठनी/प्रबोधिनी/देवोत्थान एकादशी
कार्तिक शुक्ल एकादशी व्रत

10 दिसम्बर, गुरुवार
उत्पन्ना एकादशी
मार्गशीर्ष कृष्ण एकादशी व्रत

11 दिसम्बर, शुक्रवार
गौण-वैष्णव उत्पन्ना एकादशी
मार्गशीर्ष कृष्ण एकादशी व्रत

25 दिसम्बर, शुक्रवार
मोक्षदा एकादशी
मार्गशीर्ष शुक्ल एकादशी व्रत


Ekadashi Vrat Calendar 2020

06 January, Monday
Paush Putrada Ekadashi
Paush Shukla Ekadashi

January 20, Monday
Shatila Ekadashi
Magh Krishna Ekadashi fast

05 February, Wednesday
Jaya Ekadashi
Magh Shukla Ekadashi fast

19 February, Wednesday
Vijaya Ekadashi
Phalgun Krishna Ekadashi fast

06 March, Friday
Amalki Ekadashi
Phalgun Shukla Ekadashi fast

March 19, Thursday
Papamochini Ekadashi
Chaitra Krishna Ekadashi fast

March 20, Friday
Vaishnav Papamochini Ekadashi
Chaitra Krishna Ekadashi fast

04 April, Saturday
Kamada Ekadashi
Chaitra Shukla Ekadashi fast

April 18, Saturday
Baruthini Ekadashi
Vaishak Krishna Ekadashi fast

03 May, Sunday
Mohini Ekadashi
Vaishak Shukla Ekadashi fast

04 May, Monday
Minor-Vaishnav Mohini Ekadashi
Vaishak Shukla Ekadashi fast

May 18, Monday
Apara Ekadashi
Jyeshtha Krishna Ekadashi fast

02 June, Tuesday
Nirjala Ekadashi
Jyesht Shukla Ekadashi fast

17 June, Wednesday
Yogini Ekadashi
Ashadh Krishna Ekadashi fast

01 July, Wednesday
Devshayani Ekadashi
Ashadh Shukla Ekadashi fast

July 16, Thursday
Kamika Ekadashi
Shravan Krishna Ekadashi fast

July 30, Thursday
Shravan Putrada Ekadashi
Shravan Shukla Ekadashi fast

August 15, Saturday
Aja Ekadashi
Bhadrapada Krishna Ekadashi fast

August 29, Saturday
Transitional / lateral Ekadashi
Bhadrapad Shukla Ekadashi fast

13 September, Sunday
Indira Ekadashi
Ashwin Krishna Ekadashi fast

27 September, Sunday
Padmini Ekadashi
More Mass Shukla Ekadashi fast

October 13, Tuesday
Param Ekadashi
More month Krishna Ekadashi fast

October 27, Tuesday
Papankusha Ekadashi
Ashwin Shukla Ekadashi fast

11 November, Wednesday
Rama Ekadashi
Kartik Krishna Ekadashi fast

25 November, Wednesday
Devauthani / Prabodhini / Devotthan Ekadashi
Kartik Shukla Ekadashi fast

26 November, Thursday
Secondary Vaishnav Devauthani / Prabodhini / Devotthan Ekadashi
Kartik Shukla Ekadashi fast

10 December, Thursday
Utpana Ekadashi
Margashirsha Krishna Ekadashi fast

11 December, Friday
Secondary Vaishnav Utpana Ekadashi
Margashirsha Krishna Ekadashi fast

25 December, Friday
Mokshada Ekadashi
Margashirsha Shukla Ekadashi fast

२०२० एकादशी उपवास कब है?

Putrada Ekadashi पुत्रदा एकादशी
Shattila Ekadashi षट्तिला एकादशी
Jaya Ekadashi जया एकादशी
Vijaya Ekadashi विजया एकादशी
Amalaki Ekadashi आमलकी एकादशी
Papmochani Ekadashi पापमोचिनी एकादशी
Kamada Ekadashi कामदा एकादशी
Varuthini Ekadashi वरूथिनी एकादशी
Mohini Ekadashi मोहिनी एकादशी
Apara Ekadashi अपरा एकादशी
Nirjala Ekadashi निर्जला एकादशी
Yogini Ekadashi योगिनी एकादशी
Devshayani Ekadashi देवशयनी एकादशी
Kamika Ekadashi कामिका एकादशी
Putrada Ekadashi पुत्रदा एकादशी
Aja Ekadashi अजा एकादशी
Padma Ekadashi पद्मा एकादशी
Indira Ekadashi इंदिरा एकादशी
Adhik Maas Ekadashi अधिक मास एकादशी
Papankusha Ekadashi पापांकुशा एकादशी
Rama Ekadashi रमा एकादशी
Devutthana Ekadashi देवोत्थान एकादशी
Utpanna Ekadashi उत्पन्ना एकादशी
Mokshada Ekadashi मोक्षदा एकादशी
Saphala Ekadashi सफला एकादशी



No comments:

Post a Comment

Enter you Email